• КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ «СИБИРЬ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

Краевой фестиваль «Сибирь возможностей» проводится в 2023 году впервые и задуман как образовательная площадка по профориентации и профилизации обучающихся, получения ими опыта презентационной деятельности, обмена идеями и форматами работы.

11 декабря понедельник
    КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ «СИБИРЬ ВОЗМОЖНОСТЕЙ».

Цель фестиваля – создание образа Красноярского края как территории, обладающей широким спектром возможностей для приложения инициативы, развития гражданской идентичности и творческого потенциала подрастающего поколения, а также осознанного выбора будущей профессии.

Участниками фестиваля станут представители команд обучающихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования / студентов образовательных организаций высшего образования – победители и призеры:

• краевого конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся;
    • краевого конкурса познавательных маршрутов и экскурсий;
    • краевого конкурса Дружин юных пожарных образовательных организаций.
    Таким образом, фестиваль содержательно объединит несколько треков туристско-краеведческой направленности дополнительного образования (спортивный туризм, познавательный туризм и личная безопасность).
    Условия и порядок проведения каждого конкурса являются приложениями к положению о фестивале.
    Прием конкурсных работ осуществляется до 5 ноября 2023 года.
    Фестиваль пройдет 11 декабря 2023 года в г. Красноярске и включит в себя:
    • награждение победителей и призеров вышеперечисленных конкурсов:
    • презентацию конкурсных работ абсолютных победителей конкурсов;
    • проектную игру «Моя Сибирь – мои возможности»;
    • мастер-классы, творческие мастерские от организаторов и партнеров фестиваля.

Положение о краевом фестивале «Сибирь возможностей»
    Приложения для конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся

Конкурсная работа команды нашей Школы на Краевой конкурс Дружин Юных Пожарных в рамках фестиваля "Сибирь возможностей".
    Видеопрезентация команды Дружины Юных Пожарных 155.
    Руководитель:Босикова Алена Владимировна

КОНКУРСНЫЙ РОЛИК