• О школе

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 155 имени Героя Советского Союза Мартынова Д.Д.»

Сокращенное наименование: МБОУ СШ № 155

Площадь школы № 155 составляет около 20 тысяч квадратных метров. Здание состоит из шести блоков и построено по типовому проекту. В школе много витражей, просторных кабинетов и холлов, а классы оснащены самым современным технологическим оборудованием. В учреждении 51 учебный кабинет, лаборатории, залы хореографии, фитнес-аэробики, радиорубка, лингафонный кабинет, комната психологической разгрузки. В школьном тире будут проходить занятия по ОБЖ.

В школе предусмотрены все условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

История школы

Дата создания: 26 апреля 2019 г. Школа построена по национальному проекту "Образование" и расчитана 1280 человек.

Образование и формы обучения

С учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися, обучение осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 ФЗ РФ «Об образовании в российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012 промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Программа развития

Обеспечение непрерывного развития образовательной и воспитательной системы организации с целью достижения более высокого уровня образования, в соответствии с перспективными задачами развития экономики региона «Енисейская Сибирь», обновления структуры и содержания образования; сохранение фундаментальности и развития практической направленности программ, которые отвечают потребностям личности и государства и позволяют более полно учитывать интересы, склонности и способности обучающихся, создавать условия для воспитания и обучения в соответствии с интересами и намерениями обучающихся и их родителей (законных представителей) в отношении продолжения образования, развитие и сохранение традиций школы.

Документы не выбраны