Коллегиальные органы управления

Осуществляет руководство образовательным процессом в соответствии с законами, иными правовыми актами. Обеспечивает системную образовательную и административную хозяйственную работу образовательного учреждения. Обеспечивает реализацию ФГОС, федеральных государственных требований. Формирует контингенты обучающихся. Обеспечивает охрану их здоровья во время образовательного процесса. Определяет стратегия, цели, и задачи развития образовательного учреждения.

Управление Образовательной организации

Управление Образовательной организации осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Компетенция Учредителя по управлению Образовательной организации определяются действующим законодательством, Уставом и составляет:

‒ право на реорганизацию и ликвидацию Образовательной организации;

‒ утверждение Устава, изменений Устава;

‒ получение ежегодного отчета от учреждения о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств, о результатах образовательной деятельности;

‒ назначение на должность и освобождение от должности директора учреждения;

‒ право контроля за соблюдением законодательства при осуществлении уставной деятельности учреждения;

‒ осуществление иных полномочий, предусмотренных нормативными правовыми актами.

Единоличным исполнительным органом учреждения является директор, который назначается учредителем и осуществляет текущее руководство деятельностью МБОУ СШ № 155.

Органами управления в Образовательной организации являются:

Положение о собрании трудового коллектива

Положение об ученическом самоуправлении

Органы управления действуют на основании Устава.

Положение о Собрании трудового коллектива
    Положение о Педагогическом совете МБОУ СШ №155
    Положение о методическом совете
    Положение об ученическом самоуправлении
    Положение о методическом объединении
    Положение о родительском комитете
    Порядок учета мнения совета обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, иных представительных органов обучающихся при принятии ЛНА и выборе мер дисциплинарного взыскания в отношении обучающихся
    Положение об общешкольной родительской конференции
    Положение о родительском комитете класса
    Положение об общешкольном родительском комитете

Структурные подразделения школы

Центр дополнительного образования детей
    Руководитель структурного подразделения
    Михеев Дмитрий Сергеевич
    660043, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Дмитрия Мартынова, 26
    sch155@mailkrsk.ru
    +7 (391) 200-50-71
    Служба технической поддержки
    Руководитель структурного подразделения
    Швецов Александр Сергеевич
    660043, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Дмитрия Мартынова, 26
    sch155@mailkrsk.ru
    +7 (391) 200-50-71
    Официального сайта , собственного сайта в сети интернет, адреса электронной почты и отдельных телефонных номеров структурные подразделения не имеют.